ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГермания может позволить строительство Северного потока-2 в марте

Германия может позволить строительство Северного потока-2 в марте

По данным Нафтогаза Германия хочет выдать окончательное разрешение на строительство Nord Stream 2.

По данным Нафтогаза Германия хочет выдать окончательное разрешение на строительство Nord Stream 2.

Германия может выдать окончательное разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в марте 2018 года.

Об этом в пятницу 23 февраля, в ходе круглого стола заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает "РБК-Украина".

"По нашим данным, уже в марте правительство Германии планирует выдать окончательное разрешение на строительство Nord Stream 2", - заявил Коболев.

Напомним, ранее Германия разрешила строительство "Северного потока-2" в своих территориальных водах.

В частности, компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода в немецких территориальных водах и сухопутной части в районе Любмина. В компании подчеркнули, что горный ведомство Штральзунда позволило строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с Законом о энергетической промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша призывает США распространить санкции против России на "Северный поток-2".

"Мы хотим, чтобы строительство газопровода" Северный поток-2 "охватывалось законом от 2 августа 2017 года, в котором говорится о санкциях против России", - заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что строительство "Северного потока-2" подрывает безопасность в Европе. По его мнению, "Северный поток-2" - это способ политизации энергетики, срыв попытки диверсифицировать поставки топлива и снизить зависимость европейских стран от Москвы.

Современное строительство сложно себе представить без монолитных бетонных работ. Для их выполнения необходима опалубка. Заказать ее можно на сайте http://www.opalubka-progres.com.ua/ru/. Большой выбор, цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)