ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГермания стала лидером по импорту российского газа

Германия стала лидером по импорту российского газа

Импорт российского газа увеличили страны, ориентированные на проект "Северный поток-2". К их числу относятся Австрия, Нидерланды и Франция.

Импорт российского газа увеличили страны, ориентированные на проект "Северный поток-2". К их числу относятся Австрия, Нидерланды и Франция.

За период с 1 января по 15 марта Германия показала наибольший прирост по объему импорта российского газа.

Об этом сообщили в "Газпроме", передает УНН.

"Наибольший прирост в абсолютном выражении - на 2.1 млрд кубометров - показала Германия. С начала года "Газпром" поставил в страну 18.6 млрд кубометров газа. В пересчете на год это 64.7 млрд кубометров газа, что, для сравнения, превышает производительность "Северного потока", - сказал глава правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Также отмечается, что за первые три с половиной месяца текущего года "Газпром" поставил 62.2 млрд кубометров газа в дальнее зарубежье, что на 6,3% или 3.7 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, импорт российского газа увеличили страны, ориентированные на проект "Северный поток-2". Так, Австрия увеличила импорт на 74,5% (на 1.6 млрд кубометров), Нидерланды - на 108,9% (на 1.3 млрд кубометров), Франция - на 9,5% (на 0.3 млрд кубометров).

Напомним, министр экономики Германии Петер Альтмайер поддерживает строительство газопровода "Северный поток-2".

"Проект газопровода" Северный поток-2 "- это в первую очередь проект компаний, которые уже получили разрешения нескольких стран, включая Германию. Разрешения в Германии выдают соответствующие органы, а не федеральное правительство", - заявил Петер Альтмайер.

Ранее сообщалось, что несмотря на беспокойство со стороны Украины и других европейских стран, Германия дала разрешение на строительство "Северного потока-2". Финляндия также выдала два разрешения на строительство "Северного потока-2".

Во время установки счетчиков на воду или на отепление применяются антимагнитные пломбы. ПК "Интек" занимается производством пломб, которые невозможно подделать. Высокое качество, приемлемая цена.

 
Комментарии (0)