ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНемецкий министр обсудит «Северный поток-2» с Россией и Украиной

Немецкий министр обсудит «Северный поток-2» с Россией и Украиной

Министр экономики Германии Перет Альтмаер с официальным визитом в Россию и Украину с целью обсуждения строительства российского газопровода «Северный поток-2» и будущее украинского транзита

Министр экономики Германии Перет Альтмаер с официальным визитом в Россию и Украину с целью обсуждения строительства российского газопровода «Северный поток-2» и будущее украинского транзита, сообщает DW.

При этом, по информации источников в немецком правительстве, поездка запланирована на 13-14 мая.

Основными темами разговора Альтмаер с российскими и украинскими чиновниками должен стать вопрос транзита газа. Кроме этого, немецкий министр планирует обсудить немецко-российские экономические отношения и подготовку предстоящего визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Сочи.

Ранее сообщалось, что в Германии уже началось строительство «Северного потока-2» даже несмотря на то, что Газпром до сих пор не получил разрешений от всех стран, через которые планируют проложить газопровод.

31 января Германия разрешила проложить "Северный поток-2» на своей территории, а 27 марта разрешил строительство.

Также Финляндия разрешила строительство газопровода «Северный поток-2» в своих экономических зонах.

Ранее в Германии заявляли, что Россия должна гарантировать Украине объемы транзита газа после окончания контракта в 2019 году.

Также Европейский суд отклонил иск Нафтогаза о недопуске Газпрома к европейской ГТС.

Президент Украины Петр Порошенко назвал сторонников строительства нового российского газопровода «сообщниками РФ». Также Порошенко заявил, что «Северный поток-2» монополизирует поставки газа в ЕС со стороны России.

В последнее время большой популярностью среди молодежи стали пользоваться бинарные наручные часы. Они имеют абсолютно точный механизм отображения времени. Это модный и стильный аксессуар, который не оставит вас без внимания. Приобрести такие часы вы можете здесь http://www.purumburum.ru/catalog/original-gifts/ledwatch/. Носите их с удовольствием.

 
Комментарии (0)