ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеNord Stream 2 «наступает»: Финляндия выдала разрешение на строительство

Nord Stream 2 «наступает»: Финляндия выдала разрешение на строительство

Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток ‑ 2» в финской исключительной экономической зоне
Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток ‑ 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии, об этом сообщает оператор проекта - компания Nord Stream 2.
 
Разрешение было выдано Региональным административным агентством Южной Финляндии в соответствии с Законом о воде. Первое разрешение Правительства Финляндии на строительство газопровода в финской ИЭЗ было получено на прошлой неделе.
 
Процесс получения разрешений в Финляндии начался осенью 2017 года после проведения комплексной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), что является обязательным этапом процесса получения разрешений. 
 

«В Германии компания Nord Stream 2 AG получила полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода. Процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода – России, Швеции и Дании, идут по графику», - говорится в сообщении оператор проекта - компания Nord Stream 2. 

 
Комментарии (0)