ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНормы потребления газа для населения планируют пересмотреть

Нормы потребления газа для населения планируют пересмотреть

Глава Кабмина поручил пересмотреть нормы потребления газа для населения. Таким образом правительство надеется стимулировать украинцев к внедрению мероприятий по энергосбережению.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил обеспечить пересмотр норм потребления газа для стимулирования мероприятий по энергосбережению потребителей. Об этом Премьер сказал в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров.

Соответствующее поручение господин Яценюк дал Вице-премьер-министру, Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Зубко, Министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
 
«Наша задача в том, чтобы человек платил за ту услугу, которую он получила. За тот объем природного газа, который он потребил и за тот объем тепла, который также посчитано», - сказал господин Яценюк.
 
«Счетчик ключевой элемент того, чтобы счет, который пришел человеку за жилищно-коммунальные услуги был справедлив. Поэтому, Геннадий Григорьевич (Зубко, – ред.), вопрос требует конкретного решения. Вам вместе с Минэнерго и НКРЭКУ было дано соответствующее поручение по урегулированию этой проблемы. Месяц уже прошел», - заявил глава правительства.
 
По его словам, действующие нормы потребления газа создали ситуацию, когда лица, которые ранее установили приборы коммерческого учета газа, платят за газ больше лиц, которые не установили счетчики.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Кабмин принял постановление, которое позволяет получателям субсидий приобщиться к программы по энергоэффективности и получить возмещение от государства в размере 70%.
 

Реклама: Многие компании пользуются услугами профессионалов за пределами своего офиса. Ведь, как мы знаем наука – не стоит на месте, так и процессы в работе постоянно прогрессируют и обновляются. Вашему вниманию предлагаются на сайте aviatop.com.ua бухгалтерские услуги в Киеве. Не переживайте – они знают свое дело от «А» до «Я».

 
Комментарии (0)