ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаНорвежцы планируют построить две солнечные электростанции в Черкасской области

Норвежцы планируют построить две солнечные электростанции в Черкасской области

Норвежская компания «Scatec Solar» планирует зайти на украинский рынок и построить две солнечные электростанции на Черкасщине.

Норвежская компания «Scatec Solar» планирует зайти на украинский рынок и построить две солнечные электростанции на Черкасщине.

Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

"Норвежская компания« Scatec Solar », которая установила 322 МВт мощностей солнечных станций в Чехии, Южной Африке и других странах и имеет еще более 1092 МВт в разработке, намерена зайти на украинский рынок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в планах компании - установить две солнечные станции мощностью 33 МВт и 50 МВт соответственно в Черкасской области. Станции будут производить около 106 млн кВт-ч в год.

Общая стоимость проекта составляет 85 млн евро. При этом Scatec Solar рассчитывает на участие в проекте ЕБРР.

«Украина активно работает над увеличением доли энергии из возобновляемых источников. И мы надеемся, что установка двух СЭС будет первым шагом к развитию большого портфеля «зеленых» проектов именно в этой стране», - прокомментировал директор компании Раймонд Карлсен.

 

 
Комментарии (0)