ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: предлагается на трассах устанавливать противоослепляющие экраны

Новые ГСН: предлагается на трассах устанавливать противоослепляющие экраны

Минрегион предлагает на разделительных полосах трасс обязательно устраивать противоослепляющий экраны
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает на разделительных полосах трасс обязательно устраивать противоослепляющий экраны.
 
Статистика европейских стран показывает, что их использование позволит снизить аварийность на дорогах в среднем на 25%. Соответствующая норма содержится в проекте изменений в ГСН В.2.3-4-2015 "Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство ".
 
Противоослепляющий экраны, как средства безопасности на дорогах, уже давно используются во всех европейских странах. Они устанавливаются на разделительных полосах, чтобы свет от встречного транспорта не ослеплял водителей.
 
Установление таких противоослепляющий экранов как барьерных средств безопасности также препятствовать пешеходам переходить дорогу в непредусмотренных для этого местах.
 
Согласно изменениям в ГСН, такие средства безопасности должны устраиваться с учетом требований ДСТУ 8537 "Безопасность дорожного движения. Экраны протизаслиплювальни. Общие технические условия ".
 
Проект изменений в ГСН разрабатывается ГП "ГосдорНИИ".

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)