ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: строительная норма по устройству интернета в гостиничных номерах начнет действовать в октябре

Новые ГСН: строительная норма по устройству интернета в гостиничных номерах начнет действовать в октябре

В Украине наконец нормирован и рекомендуется предусматривать доступ к интернету в каждом гостиничном номере при их проектировании. Соответствующая норма содержится в новых изменениях в ГСН «Гостиницы»
В Украине наконец нормирован и рекомендуется предусматривать доступ к интернету в каждом гостиничном номере при их проектировании. Соответствующая норма содержится в новых изменениях в ГСН «Гостиницы».
 
Изменения опубликованы в Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины №6/2019 и официально вступают в силу с 1 октября этого года.
 
Согласно изменениям в ГСН, здания гостиниц должны оборудоваться сетями и устройствами и при необходимости иметь отдельные помещения для организации проводного и беспроводного выхода в сеть интернет, мобильной и телефонной связи, телевидения. При этом, рекомендуется выполнять расчет распределительных сетей телевидения и точек доступа к интернету так, чтобы в каждом номере было не менее 2-х присоединительных устройств. Телевидение и интернет также нужно предусматривать и в общих помещениях, где могут находиться жители отелей. Это холлы или вестибюли, кафе, магазины и другие заведения, которые входят в состав гостиниц.
 
Изменения в ГСН «Гостиницы» вступают в действие с 1 октября 2019 года.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Хватит уже переживать каждый день, что Вам ставят в Инстаграм недостаточно сердечков. Развивайтесь в ногу со временем. Пусть Вам поможет накрутка лайков инстаграм и Ваше настроение обязательно улучшиться. Попробуйте уже сегодня.

 
Комментарии (0)