ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: кварталы с новым высотным строительством станут более комфортными

Новые ГСН: кварталы с новым высотным строительством станут более комфортными

Кварталы с новым высотным строительством станут более комфортными благодаря контролю концентрации ветра в них - обновленные ГСН
В новых ГСН "Высотные здания и комплексы" прописана необходимость проведения новых аэродинамических испытаний, которые будут способствовать повышению пешеходной комфортности в такой застройке. Это обязательное проведение аэродинамического обдува модели нового высотного здания и окружающих зданий и сооружений. Это позволит контролировать и при необходимости уменьшать порывы ветра в высотной застройке еще на этапе проектирования.
 
Аэродинамический обдув модели всей застройки позволяет выявить возможное негативное влияние ветра от нового высотного строительства на существующие здания и сооружения и в случае необходимости - обязательно принять соответствующие меры для уменьшения скорости его порывов еще на этапе проектирования. Например, путем устройства специального покрытия на фасаде, которое будет тормозить значительные ветровые потоки. Например, так сделали в Гонконге, где на фасаде нового высотного здания установили специальные частицы, которые по своему виду напоминают чешую и позволяют тушить сильный ветер за счет применения эффективных конструктивных решений.
 
Новые ГСН В.2.2-24: 20ХХ «Высотные здания и комплексы» разработаны на замену действующего сейчас ГСН В.2.2-24-2009 "Проектирование высотных жилых и общественных зданий". Новые нормы уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время, после чего ориентировочно через 3 месяца вступят в действие.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Если вы только начинаете свое дело, у вас еще нет штата, то вам могут понадобиться услуги бухгалтера. К вашим услугам компания "Бухгалтер Сервис Пульс". Больше информации о деятельности компании можно получить на сайте bsp.dp.ua. Вы платите за результат.

 
Комментарии (0)