ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: можно предположить противоослепительные экраны на разделительных полосах трасс

Новые ГСН: можно предположить противоослепительные экраны на разделительных полосах трасс

Протизаслиплювальни экраны помогут уменьшить аварийность на дорогах в темное время суток - норма действует с сентября 2019
Для повышения безопасности на дорогах в Украине уже можно предвидеть протизаслиплювальни экраны на разделительных полосах трасс. Соответствующая норма содержится в новых изменениях ДБН В.2.3-4-2015 «Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство». Они вступили в силу с 1 сентября этого года и распространяются на строительство новых, а также реконструкцию и капремонт существующих трасс.
 
Протизаслиплювальни дорожные экраны устанавливаются на раздельных полосах неосвещенных участков дорог с двусторонним движением, чтобы защитить участников дорожного движения от света фар встречного авто или от стационарного освещения объектов.
 
Эти конструкции также препятствовать пешеходам переходить дорогу в непредусмотренных для этого местах. В целях безопасности и уменьшения травматизма, они изготовлены из полиэтилена.
 
Согласно изменениям, протизаслиплювальни экраны должны устраиваться с учетом требований ДСТУ 8537 «Безопасность дорожного движения. Экраны протизаслиплювальни. Общие технические условия ».
 
Изменения в ДБН В.2.3-4-2015 «Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство »вступили в силу 1 сентября 2019.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Цветы - это прекрасный подарок для абсолютно любого повода. Вы стали отцом? Порадуйте свою любимую жену и мать своего ребенка шикарным букетом цветов. Доставка цветов Алматы к вашим услугам. Всегда свежие цветы.

 
Комментарии (0)