ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: обновлено устаревшие нормы в проектировании кинотеатров

Новые ГСН: обновлено устаревшие нормы в проектировании кинотеатров

В проекте нового ГСН «Культурно-зрелищные и досуговые учреждения» предлагается обновить устаревшую норму по проектированию в помещениях кинотеатров кинопроекционных комнат только на пленочных носителях
В проекте нового ГСН «Культурно-зрелищные и досуговые учреждения» предлагается обновить устаревшую норму по проектированию в помещениях кинотеатров кинопроекционных комнат только на пленочных носителях.
 
Через эту устаревшую норму сегодня кинопроекционные комнаты проектируются гораздо больше, чем это необходимо. Ведь в устаревших требованиях учитывается необходимость размещения пленочного оборудования и носителей, которые по габаритам занимают больше места, чем цифровое.
 
Новые нормы не только урегулировали этот вопрос, но и четко определили параметры и детальные расчеты по размещению современных кинопроекционных помещений.
 
Новые ГСН В.2.2-Х: 201Х «Культурно-зрелищные и досуговые учреждения» разработаны на замену действующих ГСН 2005 года. Они уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время, после чего ориентировочно через 3 месяца вступят в действие.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

А вы знаете о том, что от качества шин зависит ваша безопасность на дороге? Это действительно так. Предлагаем вам приобрести оригинальные шины бу. Гарантируем широкий ассортимент.

 
Комментарии (0)