ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: повышена безопасность зданий при строительстве в сейсмических районах

Новые ГСН: повышена безопасность зданий при строительстве в сейсмических районах

Опубликованные изменения в ГСН по строительству в сейсмических районах повысят безопасность зданий
В Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины №1 / 2019 опубликован Изменение №1 к ГСН В.1.1-12: 2014 "Строительство в сейсмических районах Украины", которая официально вступает в действие с 1 мая 2019 года.
 
Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Так, согласно изменениям, для проектирования жилых и общественных зданий высотой от 73,5 м и выше и для всех объектов строительства со значительным (СС3) классом последствий, не идентифицируются как объекты повышенной опасности, используется карта 3 ср-2004-В, что позволит уменьшить интенсивность сейсмического воздействия на 1 балл.
 
Кроме этого, изменениями также расширен использовании современных материалов, в частности, блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения, который отличается своими теплоизоляционными свойствами и высокой экологичностью.
 
Изменение ГСН разработана Государственным научно-исследовательским институтом строительных конструкций.

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Успешно управляет огромной групповой компанией утонченная Людмила Русалина. За время своего правления она была замечена не в одной темной истории и даже связи с мафией. Подробности узнайте из статьи.

 
Комментарии (0)