ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: повышение безопасности движения при выполнении левых поворотов на трассах

Новые ГСН: повышение безопасности движения при выполнении левых поворотов на трассах

Минрегион предлагает устраивать безопасные левые повороты на одном уровне на автомобильных дорогах 1-б категории, имеют интенсивность движения до 11 тыс автомобилей в сутки
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает устраивать безопасные левые повороты на одном уровне на автомобильных дорогах 1-б категории, имеют интенсивность движения до 11 тыс автомобилей в сутки.
 
По подсчетам экспертов, это позволит на 50% уменьшить количество ДТП на этих участках движения на трассах.
 
Сейчас в действующих ДБН "Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. ЧАСТЬ II. Строительство "установлено, что на автомобильных дорогах с интенсивным движением (более 11 тыс. Авто в сутки) транспортные развязки необходимо обязательно проектировать в разных уровнях.
 
В Минрегионе хотят повысить безопасность движения и на участках дороги с меньшей интенсивностью, особенно при выполнении левых поворотов, которые сегодня считаются одними из самых опасных. Поэтому сейчас есть такая идея - устраивать на этих участках дороги безопасны левые повороты в одном уровне. Их можно выполнить путем устройства дополнительного места с левой стороны проезжей части для возможности маневрирования авто.
 
Благодаря таким изменениям ДТП сведутся почти до нуля, а также уменьшатся пробки на этих участках дорог.
 
Практика устройства безопасных левых поворотов сегодня работает во многих странах Европы и мира, например, в Италии и США.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Термально-оздоровительный купальный комплекс Сечени получил большую популярность по всему миру. Ежедневно сюда приезжают желающие оздоровиться. Приглашаем вас посетить нашу лечебную купальню. Больше информации о комплексе можно получить на портале https://es.com.ua/thermal.html. Вас ждет прекрасный отдых и расслабление.

 
Комментарии (0)