ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: планируется установить на улицах питьевые фонтанчики

Новые ГСН: планируется установить на улицах питьевые фонтанчики

В Украине хотят установить питьевые фонтанчики на улицах - Минрегион рассматривает возможность внести соответствующие изменения в строительные нормы
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины продолжает обновлять государственные строительные нормы. Поэтому рассматривает следующее предложение - проектировать в общественном пространстве украинских городов фонтанчики с питьевой водой.
 
Для этого нужно внести соответствующие изменения в действующие ГСН «Благоустройство территорий».
 
Питьевые фонтанчики - распространенная практика во многих странах Европы. В жару она действительно спасает - как и местных жителей, так и многочисленных туристов.
 
В Украине при условии, что вода будет очищена и качественная, это также было бы очень актуально делать. В парках, на площадях и других общественных местах с большим скоплением людей.
 
Ранее сообщалось, что Минрегион рассматривает предложение проектировать питьевые фонтанчики в зданиях судов для обеспечения свободного доступа всех категорий посетителей и работников к питьевой воде. Такие фонтанчики предлагается размещать и в публичном пространстве суда, и в конвойных помещениях.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Нужно перевезти грузы? Грузоперевозки в Харькове к вашим услугам по доступным ценам. Высокое качество услуг гарантируем.

 
Комментарии (0)