ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: проектирование разрывов дорожного ограждения для удобного проезда спецтехники

Новые ГСН: проектирование разрывов дорожного ограждения для удобного проезда спецтехники

В Украине планируют при проектировании трасс предусматривать технологические разрывы дорожного ограждения для удобного проезда спецтехники
В разработанных изменениях ГСН В.2.3-4-2015 «Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство »предлагается предусмотреть устройство технологических разрывов дорожного ограждения на разделительной полосе через каждые 10 км с целью удобного проезда специальной техники в случае необходимости, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Сейчас, в действующих ГСН по дорогам общего пользования предусматривается установление дорожных ограждений на разделительной полосе на всей протяженности дороги. Однако необходимо предусмотреть проектирования технологических разрывов такого ограждения, позволяющих в случае необходимости проехать спецавтомобиля - быстрой, пожарной помощи или снегоуборочной технике удобно и быстро по назначению.
 
Поэтому в изменениях ГСН предлагается обязательно предусмотреть проектирование этих разрывов не реже чем каждые 10 км. Это касается как нового строительства, так и реконструкции и капремонта трасс.
 
Устройство таких технических средств также могло бы способствовать более быстрой ликвидации последствий дорожно-транспортных аварий и других чрезвычайных ситуаций на дорогах, что, в свою очередь, позволило бы обеспечить бесперебойное движение транспорта на трассах.
 
Проект изменений в ГСН разрабатывается ГП «ГосдорНИИ».

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Посуда в доме - создает особую атмосферу на вашей кухне. Предлагаем вам посетить лучший магазин элитной посуды из европы. Широкий ассортимент посуды высочайшего качества для вашего дома.

 
Комментарии (0)