ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: проектирование в городах современных средств успокоения трафика

Новые ГСН: проектирование в городах современных средств успокоения трафика

Минрегион рассматривает возможность проектировать в больших городах современные технические средства для повышения безопасности движения и успокоения трафика
Министерство регионального развития, строительства и жилищно -коммунального хозяйства Украины продолжает обновление государственных строительных норм (ГСН) по улиц и дорог населенных пунктов.
 
В частности, сейчас рассматривается возможность проектировать в больших городах современные технические средства для повышения безопасности движения и успокоения трафика, которые будут способствовать искусственному снижению скорости.
 
Европейская практика искусственного успокоения трафика называется "traffic calming". Это комплекс мероприятий по дизайну дорог для создания искусственных выступлений и изгибов на дорогах, чтобы замедлить дорожном движении или уменьшить пропускную способность транспорта.
 
Такие изменения должны способствовать предотвращению превышения разрешенной скорости движения в городах, уменьшению количества ДТП на дорогах и в целом повышению безопасности движения.
 
Проект изменений в ГСН сейчас разрабатывается ГП "ГосдорНИИ".
 
Напомним, ГСН В.2.3-5: 2018 "Улицы и дороги населенных пунктов" вступил в действие с 1 сентября 2018 года. Им было введено ряд принципиально качественных изменений для безопасности и комфорта людей, в частности, возможность сужения ширины полос движения на дорогах, обязательное установление специальных защитных ограждений на остановках общественного транспорта, обязательное обустройство островков безопасности на нерегулируемых переходах, велодорожек и велополос и другие изменения.
 

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Без использования разного рода механизированного оборудования было бы очень сложно подготовить землю к посадке. Предлагаем вам купить мотокультиватор по привлекательной цене, отличного качества. Широкий выбор, хорошее качество.

 
Комментарии (0)