ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: специальные системы пожаротушения в музеях позволят сохранить 100% экспонатов

Новые ГСН: специальные системы пожаротушения в музеях позволят сохранить 100% экспонатов

В проекте новых ГСН по заведений культуры и досуга предлагается ввести рекомендацию - устраивать системы газового и углекислотного пожаротушения в экспозиционных залах и фондохранилище музеев.
В проекте новых ГСН по заведений культуры и досуга предлагается ввести рекомендацию - устраивать системы газового и углекислотного пожаротушения в экспозиционных залах и фондохранилище музеев. Это будет способствовать сохранению 100% экспонатов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
 
Принцип действия систем газового пожаротушения заключается в том, что проникая в помещение, газ вытесняет кислород, чем останавливает дальнейшее распространение огня. При углекислотном пожаротушения углекислота под действием высокой температуры также переходит в газообразное состояние, что способствует снижению концентрации кислорода в воздухе. Кроме этого, углекислота также способствует охлаждению поверхностей, которые подвергались огня. Используются эти системы обязательно после эвакуации людей из помещений.
 
Согласно проекту ГСН «Культурно-зрелищные и досуговые учреждения», в экспозиционных залах и фондохранилище музеев рекомендуется применять газовое и углекислотное пожаротушения. Это будет способствовать сохранению важных и ценных экспонатов, документов, выставочных материалов в случае возможных чрезвычайных ситуаций.
 
Проект новых ГСН В.2.2-Х: 201Х «Культурно-зрелищные и досуговые учреждения» разрабатывается на замену действующих ГСН 2005 года.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Если вы артист, который выступает в театральных постановках, приобрести ткань для пошива костюмов, можно приобрести на сайте etkani.com/product/bluzochnaya-rubashechnaya. Широкий выбор тканей по доступным ценам.

 
Комментарии (0)