ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: станции метро будут иметь безбарьерное пространство для людей с инвалидностью

Новые ГСН: станции метро будут иметь безбарьерное пространство для людей с инвалидностью

Новые и реконструированные станции метро будут обязательный безбарьерная пространство для людей с инвалидностью и других маломобильных групп
С 1 сентября 2019 вступили в действие новые государственные строительные нормы В.2.3.-7: 2018 «Метрополитены. Основные положения ». Они вводят обязательное устройства необходимых средств доступности, в частности:
 
1 - поверхность пола платформ и вестибюлей станций должна быть нескользкой;
 
2 - на путях движения пассажиров в пределах станции и совмещенных подземных переходов необходимо предусматривать системы навигации, визуальной статической и оперативно-изменяемой информации, тактильные элементы доступности - тактильные полосы и информпокажчикы, визуальные элементы доступности - промаркированные, информтабличкы и указатели и аудиопокажчикы - звуковые ориентиры ;
 
3 - ширина дверей на входах / выходах станций должна составлять не менее 0,9 м;
 
4 - на новых станциях - только грузопассажирские лифты, на реконструируемых существующих станциях разрешается дублировать лестницы специальными подъемниками.
 
Все средства доступности имеют устраиваться с учетом требований, содержащихся в строительных нормах «инклюзивность зданий и сооружений».
 
Новые ГСН В.2.3-7: 2018 «Метрополитены. Основные положения» разработан на замену действующих с 2010 года ГСН. Новые нормы вступили в действие с 1 сентября 2019 года.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Любите приобретать товары через интернет? Тогда вам непременно стоит воспользоваться промокодами от МОУО на сайте https://promo-kod.com.ua/promokod/moyo/. Покупайте товары и получайте выгоду.

 
Комментарии (0)