ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в кафе могут позволить проектировать санузлы без разделения на женские и мужские

Новые ГСН: в кафе могут позволить проектировать санузлы без разделения на женские и мужские

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию ресторанов, кафе и других заведений.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию ресторанов, кафе и других заведений.
 
В частности, ведомство получило следующее предложение изменений - позволить в небольших кафе и других подобных заведениях предусматривать туалетные комнаты без разделения на женские и мужские. Сейчас, согласно действующим строительным нормам, санузлы для посетителей должны проектироваться обязательно раздельными для мужчин и женщин.
 
«Получили интересное предложение изменений в ДБН от общественности - устраивать в небольших кафе туалеты без привязки к полу - разделения на мужские и женские. Действительно, это выход в решении такого вопроса для небольших заведений, где не так много посадочных мест. Сегодня в действующих нормах разрешается вообще не делать туалеты в кафе до 50 мест. Мы хотим сделать их обязательными для всех заведений. Ведь это комфорт и удобство каждого », - говорится в сообщении Минрегиона.
 
Такую идею поддержали и пользователи Facebook, принявших участие в опросе на официальной странице заместителя Министра в соцсети. Следовательно, более 70% участников опроса допускают, что туалеты в небольших кафе могут не разделяться на отдельно мужские и женские.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Хотите посетить Киев? Тогда вам непременно стоит арендовать яхту и прокатится по Днепру. Только так вы увидите все величие этого прекрасного города. А арендовать катер или яхту можно на сайтеhttps://rentflot.ua/. Большой выбор предложений по доступным ценам.

 
Комментарии (0)