ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в каждом новом парке - современное стационарное кафе или магазин

Новые ГСН: в каждом новом парке - современное стационарное кафе или магазин

В новых нормах, разрабатываемых должно быть обязательно четко прописано максимально возможное количество таких кафе, которая будет зависеть от общей площади парка или количества посетителей.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по благоустройству.
 
В частности, изучается предложение - предусмотреть в новых или реконструированных парках соответствующие инженерные сети для размещения небольшого современного кафе или магазина для удобства посетителей.
 
Это позволит улучшить комфортные условия для отдыхающих, особенно с детьми, а также может способствовать минимизации развития стихийной торговли в Украине.
 
Такие изменения не будут означать, что кафе в парках будут на каждом шагу. В новых нормах, разрабатываемых должно быть обязательно четко прописано максимально возможное количество таких кафе, которая будет зависеть от общей площади парка или количества посетителей.
 
Такую идею поддержали и пользователи сети Facebook. Поэтому с 2500 опрошенных почти 2,3 проголосовали за современные кафе или магазины в парках. Многие из подписчиков сосредоточивали свое внимание на том, что такие заведения должны быть обязательно с туалетами, а их здания имеют эстетически гармонировать с общим видом парков.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Цветы - это прекрасный подарок для любого повода. Их можно дарить и мужчинам и женщинам. Цветы Павлодар с доставкой. Большой выбор цветов по доступным ценам.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
12 сентября 2019 г. 19:48
Тепер у кожному парку є церквушка, а у великих парках їх по дві і більше. Релігійні люди несуть у церквушки свої гроші, отже, дають комусь досить легкий і немаленький дохід...