ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в судах могут появиться современные комнаты для анонимных свидетельств

Новые ГСН: в судах могут появиться современные комнаты для анонимных свидетельств

В украинских судах могут появиться современные комнаты для анонимных свидетельств, - предложение изменений в ГСН
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию судов. В частности изучается возможность проектирования в этих учреждениях современных комнат для предоставления анонимных свидетельств, оборудованных специальным оборудованием, экраном с сокрытием изображения и изменением голоса свидетелей, находящихся под защитой - тайных свидетелей.
 
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
 
Сейчас в действующих нормах есть требования к проектированию отдельной комнаты для свидетелей, которая должна быть оборудована телефонной и видеосвязью. "Однако это совсем не те условия и оборудование, которыми должны быть обеспечены современные суды. По этому поводу надо тщательно изучать иностранный опыт, брать его за основу, адаптировать к украинским реалиям и внедрять", - говорится в сообщении.
 
Напомним, ГСН В.2.2-26: 2010 "Здания и сооружения. Суды "устанавливают требования к проектированию новых и реконструкции существующих зданий под суды, а также помещений судов, встроенных в здания другого назначения.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Вы любите готовить? Вам нравится постоянно радовать и удивлять своих близких? А мы вам расскажем о том, как приготовить вкусный торт в домашних условиях. На портале cook-dom вы найдете рецепт приготовления этого торта, который вы сможете с легкостью приготовить.

 
Комментарии (0)