ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: запрещено проектировать люки и дождеприемники на тротуарах

Новые ГСН: запрещено проектировать люки и дождеприемники на тротуарах

С сентября 2018 действуют новые государственные строительные нормы по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах, согласно которым не допускается установление приямков от люков и дождеприемников на пешеходных зонах тротуаров.
С сентября 2018 года действуют новые государственные строительные нормы по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах (ГСН В.2.3-5: 2018 "Улицы и дороги населенных пунктов"), согласно которым не допускается установление приямков от люков и дождеприемников на пешеходных зонах тротуаров. Норма касается нового строительства и реконструкции существующих дорог, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Согласно новым ГСН, на пешеходной зоне тротуара не допускается устанавливать приямки от люков и дождеприемников, временные сооружения, рекламные конструкции, дорожные ограждения, опоры, лестницы и крыльца домов.
 
Покрытие пешеходных зон должно быть нескользкой, гладким и без зазоров, а также, по возможности, отличаться от покрытия других зон тротуара цветом и / или материалом.
 
Новые ГСН были разработаны ГП "ГосдорНИИ" на замену ГСН 2001 года.
 

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Поп корн - это любимое лакомство многих. Если вы хотите открыть свою точку по продаже попкорна, вам понадобятся стаканы для попкорна, чтобы красиво предлагать вашим клиентам товар.

 
Комментарии (0)