ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: увеличение пропорции женских туалетов в общественных местах

Новые ГСН: увеличение пропорции женских туалетов в общественных местах

В Украине изучают необходимость увеличения пропорции женских туалетов в общественных заведениях
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы.
 
В частности, сейчас рассматривается целесообразность внести соответствующие изменения для увеличения количества женских туалетов, которые проектируются в общественных заведениях.
 
Исследования показывают, что женщинам для посещения санитарных комнат нужно на 50% больше времени, чем мужчинам, поэтому в общественных местах пропускная способность женских туалетов значительно ниже, чем мужских.
 
Напомним, что Минрегион предлагает ввести обязательную норму по проектированию общественных туалетов для посетителей в крупных супермаркетах, гипермаркетах и ​​других продовольственных магазинах. Соответствующие изменения содержатся в изменениях ГСН В.2.2-23: 2009 «Здания и сооружения. Предприятия торговли », которые уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Неизменным атрибутом женского гардероба является стильное и модное пальто. Если у вас его нет, то вы можете купить пальто в СПб высокого качества по доступной стоимости. Подчеркните свою индивидуальность и стиль.

 
Комментарии (0)