ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: изменить нормы по количеству и мест обустройства современных мусорников

Новые ГСН: изменить нормы по количеству и мест обустройства современных мусорников

Предлагается пересмотреть нормы по обеспеченности общественных мест надлежащим количеством современных урн и контейнеров для мусора
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по благоустройству.
 
В частности, предлагается пересмотреть нормы по обеспеченности общественных мест надлежащим количеством современных урн и контейнеров для мусора, об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.
 
«Вопрос сбора мусора в городах сегодня очень актуален, особенно в местах массового скопления людей: в парках, на площадях, пляжах, и так далее. Сейчас мы существенно пересматриваем ГСН по благоустройству, в частности, обеспеченности надлежащим количеством современных контейнеров и урн на улицах. Какие наши предложения? Чтобы контейнеры и урны были в достаточном количестве. Чтобы люди не бродили по улицам в поисках хоть какой-то урны, которая окажется переполнена, потому что других поблизости нет. Чтобы контейнеры не пугали своим запахом и видом прохожих, а контейнерные площадки предусматривали возможность раздельного сбора и сортировки. И чтобы они выглядели красиво и современно, гармонировали с общим видом городов, ландшафтом парков и другой местностью», - говорится в сообщении.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Вы любите активный образ жизни? Тогда предлагаем вам сыграть в пейнтбол. Узнать о ценах и забронировать игру можно на сайте. Вас ожидает интересное и увлекательное времяпровождение.

 
Комментарии (0)