ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: остановки общественного транспорта станут более удобными

Новые ГСН: остановки общественного транспорта станут более удобными

Остановки общественного транспорта станут более удобными - Минрегион предлагает проецировать на них современные вогнутые бордюры
В проекте новых изменений в государственные строительные нормы «Улицы и дороги населенных пунктов» содержится рекомендательная норма - устраивать вогнутые бордюры на остановках общественного транспорта.
 
Таким образом низкопольный общественный транспорт сможет вплотную подъезжать к посадочной платформы, не создавая зазоров. Это будет удобно для каждого, в первую очередь, маломобильных групп населения: людей с инвалидностью, родителей с маленькими детьми в колясках, стариков, беременных женщин и тому подобное.
 
Согласно проекту изменений в ГСН, на остановках маршрутного транспорта рекомендуется установить вогнутые бордюры для исключения зазоров между нижней ступенькой транспорта и посадочной платформой. Целесообразность использования таких бордюров определяется наличием низкопольного общественного транспорта на маршруте.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Красная икра очень полезна, в ней много витаминов и макроэлементов. Приобрести натуральную красную икру можно на сайте https://www.cavi-cav.com.ua/. Гарантируем вам высокое качество, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)