ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: обязательное проектирование лифтов в жилых домах от 4 этажей

Новые ГСН: обязательное проектирование лифтов в жилых домах от 4 этажей

Рассматривают возможность введения обязательной нормы проектирования лифтов в новых жилых домах этажностью от 4-х этажей и рекомендовать их установки в новом жилье этажностью от 3-х этажей.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривает возможность введения обязательной нормы проектирования лифтов в новых жилых домах этажностью от 4-х этажей и рекомендовать их установки в новом жилье этажностью от 3-х этажей.
 
Соответствующее предложение содержится в проекте новых ГСН В.2.2-Х: 201Х "Жилые дома. Основные положения ".
 
Согласно предложению, рекомендуется устанавливать пассажирские лифты в домах от 3-х этажей (или с высотой между основным и верхним жилыми этажами более 8 м), обязательно же планируется их устанавливать в домах этажностью от 4-х (или с условной высотой 11 2 м).
 
Лифты, их оборудование, размещение машинного и блочного помещений и лестниц между этими помещениями следует устраивать в соответствии с требованиями ДСТУ Б В.2.6-52: 2008 "Лестницы маршевые, площадки и ограждения сталеви.Технични условия" и ДСТУ EN 81-70: 2010 " нормы безопасности к конструкции и эксплуатации лифтов. Специфическое использование пассажирских и грузопассажирских лифтов ".
 
При этом допускается применять лифты грузоподъемностью 1000 кг с габаритными размерами кабины с шириной и глубиной 2100 мм и 1100 мм соответственно.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Закончились деньги? Сегодня очень много возможностей получить займ, или оформить кредит онлайн. И порой очень тяжело выбрать. Отзывы о микрокредитах на Berycash.com.ua помогут вам принять правильное решение. только реальные отзывы от реальных людей

 
Комментарии (0)