ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ОСН: повышенная безопасность и качество проектирования автодорожных мостов

Новые ОСН: повышенная безопасность и качество проектирования автодорожных мостов

В проекте новых ОСН по проектированию автодорожных мостов устанавливаются современные требования к проектированию специальных вспомогательных сооружений для возведения качественных автодорожных мостов
В проекте новых отраслевых строительных норм по проектированию автодорожных мостов (ОСН В.2.3-37641918-560: 201Х "Автодорожные мосты. Специальные вспомогательные сооружения. Проектирование") совершенствуются и устанавливаются современные требования к проектированию специальных вспомогательных сооружений для возведения качественных автодорожных мостов, об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Это будет способствовать повышению их срока службы, обеспечит безопасность и долговечность мостовых конструкций.
 
Сегодня в действующих отраслевых нормах отсутствуют четкие требования к современному и качественного проектирования автодорожных мостов с помощью специальных вспомогательных сооружений. Технологии, используемые, нуждаются в пересмотре и обновлении.
 
Так, в новых ГБН:
  • вводится классификация специальных вспомогательных сооружений для качественного и безопасного проектирования мостов
  • внедряются четкие требования к проектированию рабочих мостиков, подмостей, предохранительных и шпунтовых ограждений, грунтовых перемычек, искусственных островков, закладных креплений и т.д., что позволит повысить срок службы мостов
  • совершенствуются требования к материалам и изделий для повышения качества изготовления мостовых конструкций.
Проект новых ОСН разрабатывается ГП "ГосдорНИИ".

Отраслевые строительные нормы (ОСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

У вас совершенно нет времени на уборку квартиры? Тогда доверьте этот вопрос настоящим профессионалам. К вашим услугам уборка квартир в Одессе по привлекательным ценам. Гарантируем чистоту и порядок.

 
Комментарии (0)