ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНовые тарифы на распределение природного газа для облгазов

Новые тарифы на распределение природного газа для облгазов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, одобрила повышение тарифов газораспределительных сетей
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), одобрила повышение тарифов газораспределительных сетей, об этом сообщила ГазПравда.
 
С 1 января 2020 они выросли более чем 46%. А с 1 июля планируется еще одно повышение - уже на 20%. Нововведения касаются 44 региональных газораспределительных компаний. С началу 2020 года тариф для них составляет от 0,28 до 1,99 гривны за кубометр газа в месяц в зависимости от региона. А с 1 июля 2020 - от 0,28 до 2,73 гривны за кубометр газа в месяц.
 
Наименьшие тарифы - 0,28 гривны - установили для АО «Киевгаз». Наибольшие же - 2,73 гривны - для ООО «Спектргаз».
 
Кроме того, облгазами и газзбутамы анонсировано, что с 1 января 2020 стоимость распределения газа выставлять в отдельной платежке.

Для расчета ежемесячной платы за распределение газа за основу берется объем потребления газа в течение года. Сумма кубов газа, потребленного за год, умножается на тариф на распределение. Результат делится на 12 равных платежей, которые выплачиваются ежемесячно в течение года. 

 
Комментарии (0)