ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНовый график движения поездов заставит украинцев сидеть дома – опрос

Новый график движения поездов заставит украинцев сидеть дома – опрос

Редакция «У.К.» в свою очередь решила поинтересоваться у своих читателей: как новый график движения повлияет на их поездки? Опрос проводился на сайте информагентства с 5 по 8 июня.

«Укразлизныця» с 27 мая ввела новое расписание поездов на 2012-2013 годы.

Изменений произошло сразу несколько - летнее расписание, введение новых поездов Hyundai и Skoda специально к Евро-2012 и отмены в связи с этим несколько ночных поездов.

Основной принцип изменений расписания поездов - быстрее, но дороже, медленнее, но дешевле. 

Для сообщения между городами Евро-2012 ввели несколько скоростных поездов Hyundai. Сначала обещали по три сообщением Киев-Львов и Киев-Харьков и обратно и два в сообщении Киев-Донецк и обратно. Также благодаря Евро-2012 в Украине ввели несколько междугородних поездов Skoda сообщением между Харьковом, Донецком, Днепропетровском, Мариуполем и Луганском.

Вместо новых евро-поездов «Укразализныця» отменила 30 пар старых, а в большинстве изменила расписание. В некоторых изменился маршрут.

Большое волнение среди пассажиров вызвал в новом «раскладе» переход на дневные поезда вместо ночных. «Укрзализныця» поспешила заявить, что любимые украинцами ночные поезда будут продолжать курсировать. Однако, исходя из нового расписания поездов, несколько ночных поездов действительно будут ездить днем.

Кроме того, «Укрзализныця» заявила, что в новом графике движения назначено 70 пар летних поездов, в том числе 33 пары составом «Укрзализныци» и есть возможность дополнительно назначить еще 20 пар поездов.

Редакция «У.К.» в свою очередь решила поинтересоваться у своих читателей: как новый график движения повлияет на их поездки? Опрос проводился на сайте информагентства с 5 по 8 июня.

Выяснилось, что более половины (51%) опрошенных вообще не смогут путешествовать с таким графиком движения.

Четверти опрошенных (23%) новый график принес неудобства, благодаря которым требуется менять свой привычный график.

Кроме того, 22% респондентов заявили, что вообще придется отказаться от услуг «Укрзализныци» и пересесть на автобусы.

2% читателей отметили, что наконец-то новый график движения им подходит. И только 2% опрошенных отметили, что довольны отменой ночных поездов, так как не придется «трястись» ночью.

 
Комментарии (0)