ГлавнаяПубликацииПолитикаНовый парламент не будет лучше предыдущего - опрос

Новый парламент не будет лучше предыдущего - опрос

Украинцы особенно не надеются, что с избранием нового парламента в стране что-то существенно изменится. Объясняют, что в Раду попали те же люди, но по другим партийным спискам.

В Украине 26 октября прошли внеочередные парламентские выборы. По состоянию на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия обработала 99,92% протоколов.

Так, наибольшее количество голосов набирает партия «Народный фронт» Арсения Яценюка - 22,14% , партия «Блок Петра Порошенко» на втором месте - 21,82%, партия «Самопомощь» Андрея Садового на третьем - 10,97%, партия «Оппозиционный блок» - 9,42%, Радикальная партия Олега Ляшко 7,44%, партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко - 5,68%.

Партия «Свобода» Олега Тягнибока набирает 4,71%. Другие партии также не преодолевают 5% барьер.

Политики убеждены, что новая Рада будет Радой «реформаторов». А во что верят рядовые граждане? - «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться с помощью опроса.

«Верите ли вы, что новая Рада будет лучше предыдущей?» - ответить на этот вопрос имели возможность все желающие на страницах информационного агентства в период с 27 октября по 3 ноября с.г.

По его результатам оказалось, что большинство респондентов, 49%, не верят, что новый парламент сможет что-то существенно изменить в стране, потому что в Раду попали те же люди, однако по другим партийным спискам. 34% опрошенных, напротив, уверены, что изменения возможны, поскольку верят в прогрессивность проходных партий (17%) и новые имена в их списках (17%). Остальные, 17%, видят в новом составе парламента как позитив, так и негатив, говорят, будет зависеть от того, как распределятся силы.

 
Комментарии (0)