ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОНовый полигон ТБО для Львова построят в радиусе 50 км от города

Новый полигон ТБО для Львова построят в радиусе 50 км от города

С момента старта строительства нового полигона для его полного обустройства необходимо будет два года. Стоимость работ пока оценивается в 15 млн евро, которые город получит в рамках кредита от ЕБРР

Львовский городской совет планирует строить полигон твердых бытовых отходов вместе и с Львовской ОГА. Такую позицию сегодня, 31 января, во время пресс-конференции в стенах Львовского пресс-клуба высказал директор ЛКП «Зеленый город» Вадим Ноздря, передает корреспондент Львовского портала.

По словам чиновника, город уже имеет перечень участков во Львовской области, где можно построить новый полигон.

«У нас есть краткий перечень, но мы здесь хотим наши позиции сблизить с позиции областной власти. Это в радиусе до 50 км от города. В отличие от полигона Грибовичах, новый полигон не будет столь близко ... Это должно быть та точка, где максимально сойдутся интересы города и области. Потому что сегодня есть стратегия, которая утверждена областным советом, есть планы, которые разрабатывает Львовский городской совет. Сегодня это два параллельных процесса. Потому объем бытовых отходов, образующихся во Львове, в стратегии областной не упоминается», - рассказал чиновник.

Также он отметил, что сейчас диалоги с представителями населенных пунктов, где расположены вероятные участки под полигон, не ведутся.

«Сегодня проводится анализ участков компанией Egis на основе перечня, ранее давала ЛОГА, но мы расширили поиски, так как территория должна быть по крайней мере 20 га, а среди участков, которые предоставляла ОГА, к сожалению, не было ни одной, которая бы подходила по размерам », - отметил Вадим Ноздря.

Он анонсировал, что с момента старта строительства нового полигона для его полного обустройства необходимо будет два года. Стоимость работ пока оценивается в 15 млн евро, которые город получит в рамках кредита от ЕБРР.

«Конкретные заимствования мы уже сможем получить где-то на конец 2019», - уточнил директор «Зеленого города».

Лучшим местом для нового полигона Вадим Ноздря считает глиняный карьер.

Напомним, во Львове также определили окончательную участок под сметтепереробний комплекс на улице Пластовой, 13. Здесь работы должны стартовать летом 2018 года.

Зима самое подходящее время для покупки кондиционера. Вы спокойно, без лишней суеты сможете выбрать понравившийся вам кондиционер. Кондиционеры cooper&hunter Киев это отличное качество, которое избавит вас от аллергии, астмы или утяжеления дыхания.

 
Комментарии (0)