ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНово-Дарницкий коллектор восстановят за средства городского бюджета

Ново-Дарницкий коллектор восстановят за средства городского бюджета

В этом году на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства город планирует направить более 120 млн грн.
Об этом сегодня 4 января рассказал заместитель городского головы Петр Пантелеев во время осмотра хода противоаварийных работ на пересечении улиц Тростянецкой и Горловской, сообщает пресс-служба ЧАО «АК« Киевводоканал».
 
В этом году на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства город планирует направить более 120 млн грн. Прежде всего, масштабные работы будут выполнены на Ново-Дарницком канализационном коллекторе, где несколько недель назад произошла авария, а также на завершение работ на Борщаговском канализационном коллекторе.
 
Несмотря на сложнейшие условия через насыщенную в данном месте количество подземных коммуникаций: высоковольтные электрические кабели, газопровод среднего и низкого давления, телефонные кабели и другие, работы выполняются согласно графику и в две смены. Работы выполняет подрядная организация ЗАО «Киевметрострой», которые продлятся около месяца. Как отмечает глава штаба по ликвидации аварии на Ново-Дарницком коллекторе, заместитель генерального директора ЧАО «АК «Киевводоканал» Вячеслав Бинд:«На сегодняшний день мы дошли до грунтовых вод. После этого будет осуществлен водопонижение, чтобы дойти до трубы диаметром 700 мм., Определить ее состояние и масштаб аварии»
 
Ново-Дарницкий коллектор построен в 1972 году. На нем 15 декабря 2017 произошло повреждение, вызванное разгерметизацией коллектора, и как следствие, выносом грунта.
 
На сегодняшний день на период ликвидации аварии самотечного канализационного коллектора Д = 700 мм Ново-Дарницкого коллектора Д = 2900 мм по ул. Тростянецкая угол ул. Горловской установлен временный перекачку стоков. В ходе подготовительных работ для устройства шурфа в месте повреждения просверлено 15 буровых скважин для установки металлического крепления. В месте повреждения коллектора устраивается шурф с металло-деревянной крепью, исходя из глубины залегания трубы (более 6 м.) И насыщенности коммуникациями города расположения котлована.

Отметим, что трамвайные пути на месте аварии демонтированы, временно приостановлено движение трамвая № 8. Вместо него от ул. Славгородской до станции м. Позняки курсирует автобус. Однако, проезжую часть не перекрыто. 

Очень важно читать книги. С их помощью мы узнаем много интересного, тренируем память и мозг. теперь можно читать журналы онлайн. Это значительная экономия ваших денежных средств и времени.

 
Комментарии (0)