ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Новораздольская и Новояворовская ТЭЦ перешли под контроль «Нафтогаз Тепло»

Новораздольская и Новояворовская ТЭЦ перешли под контроль «Нафтогаз Тепло»

В "Нафтогазе" пообещали вывести из кризиса две ТЭЦ на Львовщине

НКРЭКУ выдало ООО "Нафтогаз Тепло" лицензию на производство тепловой и электрической энергии.

ТЭЦ в Новом Раздоле и Новояворовске Львовской области будет управлять компания из группы "Нафтогаз". Во вторник, ООО "Нафтогаз Тепло" заключило договор с АРМА на управление имуществом двух упомянутых ТЭЦ, а также получило лицензию на генерацию тепловой и электроэнергии, сообщает пресс-служба "НАК Нафтогаз Украины".

Перед этим АРМА (Национальное агентство Укрианы по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений) разорвало договор с прежней управляющей компанией "Гарант Энерго М".

Лицензию на выработку тепловой энергии и электричества "дочке" "Нафтогаза" выдала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг  (НКРЭКУ).

В начале октября выяснилось, что производитель тепловой энергии в городах Новояворовск и Новый Раздол Львовской области оказался не в состоянии начать отопительный сезон.

В 2018 году компания "Гарант Энерго М" братьев Дубневичей заключила контракт с АРМА о передаче в управление Новояворовской и Новораздольненской ТЭЦ. За этот период задолженность двух ТЭЦ перед "Нафтогазом" увеличилась вдвое: с 400 млн до 800 млн гривень. Из-за невыплаты зарплат в течение пяти месяцев с ТЭЦ начали массово увольняться сотрудники.

Любите тепло и уют, тогда вам стоит обратить внимание на качество продукции, которую вы найдете по ссылке https://kahelplus.com.ua/ru/dvercjata-dlja-kaminiv-i-pechej . Вы подберете то, что будет радовать и греть вас каждый день.

 
Комментарии (0)