ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНовоселам Ровенской области помогают госсредствами

Новоселам Ровенской области помогают госсредствами

В Ровенской области сельским застройщикам помогают подвести электросети за бюджетные средства. В частности, в казне города уже сэкономили на эти цели почти 400 тыс. грн.

В этом году в Ровенской областной казне зарезервировали 370 тысяч гривен для поддержки застройщиков, которые построили дома на новых улицах без коммуникаций. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Ровенской ОГА.

В частности, по словам заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Новака, из бюджетов всех уровней на новые электросети выделяют половину необходимой суммы. Прежде всего, софинансирование получают те населенные пункты, где уже выделили вдвое большие суммы из сельского и районного бюджетов.

Так, из областной казны на электрификацию новых улиц в селах Рокитновского района направят 65 тысяч гривен, Сарненского - 60 тысяч гривен, Владимирецкого и Заричненского - по 45 тысяч гривен, Ровенского - 35 тысяч гривен, Костопольского - 30 тысяч гривен, Березновского 25 тысяч гривен, Млиновского - 20 тысяч гривен, Демидовского, Здолбуновского и Корецького - по 15 тысяч гривен.
 
Напомним, всего за четыре года на электрификацию новых сельских улиц Ровенской области из местных бюджетов потратили почти 4 миллиона гривен.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на модернизацию коммунальной отрасли Ровенской области, в прошлом году было направлено более 4,4 млн гр. За счет этих средств были построены новые и реконструированы существующие канализационные сети в Ровно, Дубно, Дубровицы, Здолбунове и Корце. Ремонт очистных сооружений прошел в Млинове, Владимирце и Сарнах.
 
Комментарии (0)