ГлавнаяНовости ЖКХОСМДНововолынск – лидер по созданию ОСМД в регионе

Нововолынск – лидер по созданию ОСМД в регионе

Площадь жилья, которое объединения обслуживают, составляет почти 30% от всей, эксплуатируемой жилищно-коммунальными предприятиями города

Город Нововолынск демонстрирует самую высокую в Волынской области активность в создании объединений совладельцев многоквартирных домов. На сегодня здесь создано 93 ОСМД.

Об этом заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Башкаленко во время «круглого» стола на тему создания ОСМД в регионе, сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, площадь жилья, которое объединения обслуживают, составляет почти 30% от всей, эксплуатируемой жилищно-коммунальными предприятиями города (этот показатель по области составляет 15%). За 2012 года в Нововолынске должно быть создано еще 36 объединений.

«Вы справедливо заметите, что создание ОСМД не решает всех проблем, которые годами накапливались в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе в эксплуатации жилищного фонда, а это создает предпосылки для решения многих вопросов. О вашей собственности – квартире вместе с местами общего пользования, инженерным оборудованием – лучше вас самих никто не позаботится», - отметил А.Башкаленко.

Среди основных преимуществ создания объединения он назвал существенное повышение ответственности и эффективности управления общей собственностью, улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, возможность самостоятельно рассчитывать и устанавливать размеры эксплуатационных взносов на содержание дома и контролировать использование средств и т.д.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)