ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в гостиницах обязательно проектировать универсальные номера

Новые ГСН: в гостиницах обязательно проектировать универсальные номера

В новом ГСН «инклюзивность зданий и сооружений» содержится обязательное требование - при строительстве или реконструкции гостиниц проектировать не менее 10% жилых мест универсальными, которые будут учитывать потребности каждого человека
В новом ГСН «инклюзивность зданий и сооружений» содержится обязательное требование - при строительстве или реконструкции гостиниц проектировать не менее 10% жилых мест универсальными, которые будут учитывать потребности каждого человека, в частности, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Новая норма вступает в действие с 1 апреля 2019 года.
 
Согласно новым ГСН, в гостиницах, мотелях, пансионатах, кемпингах не менее 10% жилых мест должны проектироваться универсальными, с учетом расселения любых категорий посетителей, в том числе и лиц с инвалидностью, которые передвигаются на колясках.
 
Согласно этим нормам, все гостиницы также обязательно должны иметь беспрепятственный доступ извне и внутри.
 
Изменения будут способствовать повышению доступности гостиничных заведений и позволят повысить уровень обслуживания в них.
 
Новый ГСН разработан на замену действующего ГСН В.2.2-17: 2006 «Здания и сооружения. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Он адаптирован к европейским нормам и содержит наглядные примеры того, как это должно выполняться на практике.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Если вы любите охоту, то вам обязательно необходимо приобрести необходимую одежду и обувь. Все это вы сможете приобрести на сайте https://reloading.com.ua. Много товаров для охоты высокого качества. Магазин создавался любителями охоты, поэтому все товары прошли проверку.

 
Комментарии (0)