ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаИнтерпол прекратил международный розыск экс-министра энергетики времен Януковича

Интерпол прекратил международный розыск экс-министра энергетики времен Януковича

Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о прекращении международного розыска экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого
Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о прекращении международного розыска экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, это на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Юрий Иващенко.
 
"Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии принял решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого", - написал Юре Иващенко.
 
По словам адвоката, сегодня из Интерпола ими было получено официальное подтверждение о том, что жалоба Е.Ставицкого полностью довольна, "его уголовное преследование признано политическим".
 
Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Израиль о выдаче бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.
 
В апреле 2014 года Служба безопасности Украины объявила в розыск экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по ст.191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
 
При обыске мест жительства экс-министра энергетики правоохранители изъяли 4,8 млн долларов и 42 кг золота.

В 2014 году Эдуард Ставицкий получил гражданство Израиля и находится на территории этой страны. 

У вас намечается торжественное событие, и вы совершенно не знаете где бы его отметить? На сайте https://www.kstan.ua/ru/summer-terrace вы сможете выбрать для себя летнюю террасу, для того чтобы комфортно и недорого отметить предстоящее событие.

 
Комментарии (0)