ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХИнвестиционную составляющую в формирование тарифов ЖКХ принято не будет

Инвестиционную составляющую в формирование тарифов ЖКХ принято не будет

До конца года решение о введении инвестиционной составляющей в формирование жилищно-коммунальных тарифов принято не будет.

Об этом заявил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам строительства, градостроение, жилищно-коммунального хозяйства и регионального развития, - информирует РБК-Украина.

«Это подхватывается идея, которую нам рекомендуют представители МВФ, но для этого необходимы изменения в законодательстве. Поднятие уровня себестоимости, а затем выплата адресных субсидий. Это в принципе возможно, но к этому надо хорошо подготовиться, внести изменения в законодательство. В этом году это невозможно», - отметил Игорь Лысов.

Напомним, ранее директор Департамента проектного управления и энергоэффективности в сфере жизнеобеспечения Минрегионстроя Станислав Захаров сообщал, что в ближайшее время в Украине будет введен механизм установления инвестсоставляющей в тарифы жилищно-коммунальных услуг.

«На сегодняшний день правительством разработан порядок, и думаю, что до конца года он будет принят - это введение в тариф инвесоставляющей», - сказал директор департамента.

 
Комментарии (0)