ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХОбъединенные общины уже распределили половину инфраструктурной субвенции

Объединенные общины уже распределили половину инфраструктурной субвенции

Почти 53% средств инфраструктурной субвенции объединены общины уже распределили между проектами.

По состоянию на 16 августа комиссия при Минрегионе согласовала целом 933 инфраструктурных проектах объединенных территориальных общин (ОТГ), которые будут реализованы за счет соответствующей государственной субвенции. Общая сумма средств согласованных проектов - почти 792 млн грн, или 52,8% от запланированных на 2017 год средств субвенции.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

С 366 ОТГ, которые в этом году получают инфраструктурную субвенцию, проекты подали уже 203 общины.

Об этом сообщил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода, по результатам очередного заседания комиссии по рассмотрению представленных объединенными общинами инфраструктурных проектов, которые могут реализовываться за счет субвенции из государственного бюджета.

«Темпы разработки объединенными общинами инфраструктурных проектов на средства субвенции не слишком высоки. Для общин эффективное использование этих средств - важнейшая вопрос. Поэтому уверены, что, как и в прошлом году, общины сделают максимум от них зависящее, чтобы жители городов и сел почувствовали и увидели реальные изменения, которые стали возможными благодаря активности их местных избранников и государственной поддержке », - сказал Вячеслав Негода.

По данным Минрегиона, объединенные общины Закарпатской области уже распределили между проектами всю сумму субвенции. Почти распределили средства государственной поддержки ОТГ Донецкой (остаток средств 2%), Ивано-Франковской (остаток 6%) и Харьковской (остаток 10%) областей.

На торопятся с представлением проектов ОТГ Черниговской (остаток 68%), Ровенской и Херсонской (по 67%) областей.

От ОТГ Киевщины проектов в Минрегион пока вообще не поступало.

Проекты ОТГ Николаевской области уже поданы на рассмотрение комиссии и будут рассмотрены на следующем заседании.

Как сообщалось, государство оказывает поддержку объединенным территориальным общинам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в Государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 1.5 млрд грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 366 объединенных общин, созданных в 2015-2016 годах.

Вопрос предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины № 200 от 16 марта 2016 года.

Для декора стола, тумбочек или полок в шкафу используют ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. Где их можно подобрать? Огромный ассортимент данного вида товаров представлен на сайте http://dekor.tut-e.com. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)