ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХХарьков стал лидером по доступному жилью

Харьков стал лидером по доступному жилью

Харьковская область числится среди лидеров по выполнению программы «Доступное жилье», впрочем, существует вероятность, что регион получит дополнительно финансирование еще и из других областей, где программа так и не заработала.

Харьковская область является лидером в Украине по исполнению программы «Доступное жилье». Об этом  «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе  Харьковского городского совета.

Как было отмечено, лидерские позиции Харьковская область заняла благодаря выполнению плана на 100%, а также благодаря тому, что из бюджета города Харькова были выделены 5 млн грн на реализацию этой программы. Среди лидеров по выполнению программы также числятся Киев, Севастополь и Киевская область.

В 11 регионах программа не работает вообще. Поэтому в профильном министерстве предложили перераспределить средства, выделенные на эти области, в регионы, где программа пользуется особой популярностью, то есть на Харьков, Киев, Севастополь и Киевскую область.

Стоит отметить, из 95 млн грн, выделенных из государственного бюджета на программу «Доступное жилье» в этом году, профинансировано 34 млн грн, из которых использован 21 млн грн.

Напомним, что в настоящее время городская власть активно финансирует льготные программы по приобретению жилья.

 
Комментарии (0)