ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПолучателей субсидий проверят на правомерность выплат

Получателей субсидий проверят на правомерность выплат

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О верификации и мониторинге государственных выплат". Законопроект был подан 2 сентября, а уже 4 сентября был определен президентом как безотлагательный и направлен в профильный комитет.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1231 "О верификации и мониторинге государственных выплат". Законопроект был подан 2 сентября, а уже 4 сентября был определен президентом как безотлагательный и направлен в профильный комитет.
 
В законопроекте предусмотрено три этапа проверок претендентов на государственные деньги (начиная от пенсий, и заканчивая субсидиями и различными доплатами). При этом чиновники смогут собирать полные досье на украинцев, включая выписки с банковских счетов и перечень всего имущества. А неправомерно полученные средства придется вернуть в бюджет. 
 

Напомним, в январе этого года Кабинет министров Украины уже регистрировал проект под таким же названием и с похожим содержанием. Но до его рассмотрения дело так и не дошло, что вполне понятно с учетом приближающейся предвыборной кампании. А в конце прошлого месяца проект отозвали, буквально через несколько дней заменив его новым.  

 
Комментарии (0)