ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаОдесса не готова отказаться от услуг Одесской ТЭЦ

Одесса не готова отказаться от услуг Одесской ТЭЦ

В Одесском горсовете подсчитали, что строительство модульных котельных, которые заменят ТЭЦ вместе с подводом коммуникаций будет стоить городу 8 млрд грн.

В Одесском горсовете подсчитали, что строительство модульных котельных, которые заменят ТЭЦ вместе с подводом коммуникаций будет стоить городу 8 млрд грн.

В Одесской мэрии считают нецелесообразным отказываться от центрального теплоснабжения города и называют стоимость отказа в восемь миллиардов гривен.

Об этом во время аппаратного совещания сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, говорится в сообщении Depo.ua.

Его подчиненные посчитали, что строительство модульных котельных, которые заменят ТЭЦ вместе с подводом коммуникаций будет стоить городу восемь миллиардов гривен. Также понадобится реконструкция газовых систем, которая обойдется в два миллиарда.

Вице-мэр Анатолий Орловский отметил, что в городе будут работать не над тепловой революцией, а над уменьшением теплопотерь.

Напомним, недавно одесские тепловики обратились с просьбой к местным депутатам выделить 80 млн гривен на зарплаты - им нечем платить.

Еще 46 млн им нужно на оплату долга банка "Надра". Предприятие проиграло все суды по этому долгу. После дискуссий депутаты выделили 80 млн на заработную плату, а 46 для банка пока не выделили.

Также как сообщалось ранее, бюджетная комиссия горсовета Одессы согласовал увеличение дотаций КП "Теплоснабжение города Одессы" с 215 до 386 млн гривен.

Кроме этого, в "Теплоснабжение города Одессы" есть серьезные долги перед ОАО "Одессаоблэнерго" и рядом других структур на сумму около 100 млн гривен. Приняв во внимание все эти факторы, комиссия согласовала увеличение помощи тепловикам.

Напомним, что в Труханова все же заплатят частной компании 46.5 миллионов долгов КП "Теплоснабжение".

 

 
Комментарии (0)