ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаО.Гончарук: «Когда политики вмешиваются в ценообразование, это приводит к коррупции»

О.Гончарук: «Когда политики вмешиваются в ценообразование, это приводит к коррупции»

В 2020 году правительство намерено продвинуться в плане построения эффективных энергетических рынков. Алексей Гончарук уверен, что правительство не отойдет от этой идеологии и очень четко стоит на рыночной логике.
В 2020 году правительство намерено продвинуться в плане построения эффективных энергетических рынков. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время выступления на вчерашнем украинском энергетическом форуме.
 
"Если говорить об энергетике в более широком плане - не только добычи, то, конечно, ни для кого не секрет, что одной из главных проблем Украины была монополизация. С этим также нужно справляться. Мы намерены в этом году очень продвинуться в плане построения эффективных энергетических рынков", - сказал Гончарук.
 
Алексей Гончарук уверен, что правительство не отойдет от этой идеологии и очень четко стоит на рыночной логике.
 
"Мы очень хорошо понимаем, что когда политики вмешиваются в ценообразование, это приводит к коррупции и популизма. Поэтому допустить этого нельзя. Государство должно защищать людей, которые являются незащищенными, которые не могут самостоятельно справиться с оплатой коммунальных услуг, услуг по предоставлению электроэнергии им, с помощью других инструментов - субсидий. Конечно, люди должны быть защищены, возможно даже в первую очередь должны быть защищены, но таким образом, чтобы это не искажало энергетические рынки", - отметил премьер.
 
Напомним, ранее Алексей Гончарук рассказывал о том, что пока ипотечное кредитование для многих молодых семей недоступно.
 
"Сегодня молодая семья, которая приехала в город, пошла на работу, получает какой-то доход, никогда не сможет позволить себе купить квартиру в кредит, потому что проценты очень высокие ... Если говорить о рынке ипотеки, то он недоступен, так как очень высок. Даже не знаю, наркотиками надо, наверное, или оружием торговать для того, чтобы выплачивать такую ​​ипотеку. Сегодня это кабала", - сказал премьер.

По словам Гончарука, задача правительства - гривневые ипотеки под 10%. 

Выбираете куда можно поехать активно отдохнуть? Перейдя по ссылке https://www.marshrut-club.com/directions/2 вы сможете выбрать место, которое больше всего придется вам по душе. Для вас собраны последние данные текущего года.

 
Комментарии (0)