ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024О.Гончарук: «Мы не хотим превращать подготовку к отопительному сезону в политическое шоу»

О.Гончарук: «Мы не хотим превращать подготовку к отопительному сезону в политическое шоу»

Кабинет министров Украины создал специальную рабочую группу, которая должна решать проблемы в подготовке к отопительному сезону.
Премьер-министр Алексей Гончарук отмечает, что старт отопительного сезона в Украине проходит сложно. Поэтому Кабинет министров Украины создал специальную рабочую группу, которая должна решать проблемы в подготовке к отопительному сезону.
 
Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
 
"У нас последнюю неделю подготовки к отопительному сезону. Сегодня мы на Правительстве много времени уделили обсуждению проблем, связанных с этим важным событием. Отопительный сезон у нас традиционно стартует сложно, многие предприятия имеют долги, судебные, кто-то может получить номинацию от Нафтогаза, чтобы получить газ. Все эти вопросы обсуждали ", - сказал Гончарук.
 
Он отметил, что ряд других городов могут остаться без отопления из-за задолженности за газ перед Нафтогазом, особенно город Смела. КП "Смилакомунтеплоенерго" имеет задолженность по договору о реструктуризации долгов в размере 2587000 грн.
 
"Мы хотим не превращать будничное событие - подготовку к отопительному сезону - в политическое шоу. Мы поставили себе задачу, чтобы ни один человек не остался без тепла. Люди не должны отвечать за безхазяйнисть отдельных чиновников или функционеров", - отметил Гончарук.
 
По его словам, Правительство создало отдельную рабочую группу под председательством министра развития общин и территорий Алены Бабак.
 

"Она должна дать оценку там сейчас происходит, в ближайшие дни - по два три дня - предложить Правительству, как выйти из той непростой ситуации, которая там сложилась», - добавил Гончарук. 

 
Комментарии (0)