ГлавнаяКомментарииСобытияО.Гончарук: «У нас впервые в истории на самом высоком уровне нет коррупции»

О.Гончарук: «У нас впервые в истории на самом высоком уровне нет коррупции»

Премьер-министр Алексей Гончарук после обнародования прослушивания его разговора заявил, что в Украине уже побороли коррупцию на самом высоком уровне
Премьер-министр Алексей Гончарук после обнародования прослушивания его разговора заявил в эфире телеканала "Украина 24", что в Украине уже побороли коррупцию на самом высоком уровне, однако в органах государственной власти еще много подонков и негодяев.
 
"У нас впервые в истории на самом высоком уровне нет коррупции. Конечно, большая система. Конечно, многие чиновники, много негодяев и подонков работает в органах государственной власти. Конечно, мы не всех вычистили, не до всех дотянулись. Но огромное количество этих людей сейчас живет в огромном дискомфорте. Они или уже потеряли, или потеряют свои коррупционные потоки", - рассказал премьер-министр Алексей Гончарук.
 
На уточнение журналиста о цифрах коррупционных схем Гончарук отметил, что это миллионы долларов в день. Среди схем, на которых отмывали такие суммы Алексей Гончарук назвал игровые автоматы, нелегальные АЗС, нелегальный вывоз древесины и контрабанда.
 

Также премьер-министр считает, что именно борьба с коррупцией в этих сферах и привела к большому количеству врагов, "которые хотят посеять раздор". 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
20 января 2020 г. 22:57
О.Гончарук:«У нас вперше в історії на найвищому рівні немає корупції»------------------------------------------------І цим пустим звуком Прем'єр-міністр намагається відволікти увагу населення від постійного знецінення гривні, яке зовні виражено у зростанні цін і тарифів?