ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеОГТСУ выиграл суд против Мелитопольгаза за ненадлежащее исполнение договора транспортировки газа

ОГТСУ выиграл суд против Мелитопольгаза за ненадлежащее исполнение договора транспортировки газа

Оператором газотранспортной системы Украины уже поданы иски в суд на Мелитопольгаз, а также Тернопольгоргаз, Донецкоблгаз, Луганскгаз, Херсонгаз, Уманьгаз, Кировоградгаз, Киевоблгаз и Винницагаз
Оператором газотранспортной системы Украины уже поданы иски в суд на Мелитопольгаз, а также Тернопольгоргаз, Донецкоблгаз, Луганскгаз, Херсонгаз, Уманьгаз, Кировоградгаз, Киевоблгаз и Винницагаз, об этом сообщила пресс-служба ОГТСУ.
 
"Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил исковые требования Оператора ГТС Украины к ЧАО" Мелитопольгаз "за ненадлежащее исполнение договора транспортировки газа, а именно - за неуплату средств за балансировку газа в системе магистральных газопроводов (отрицательные небалансы) в размере 9600000 грн основной задолженности, а также 459 тыс. грн пени, 74 тыс. грн трех процентов годовых и 131 тыс. инфляционных потерь", - говорится в сообщении.
 

"Оператор ГТС Украины и дальше отстаивать интересы компании и порядка на рынке в правовом поле, используя все имеющиеся инструменты. Финансовая стабильность Оператора - это гарантия дальнейшего позитивного развития рынка газа в Украине. Это также наш вклад в экономическую стабильность государства и наполнения государственного бюджета", - сказал генеральный директор ОГТСУ Сергей Макогон. 

 
Комментарии (0)