ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаКучеренко: «Практически все проблемы энергорынка связаны с именем конкретного человека - члена НКРЭКУ»

Кучеренко: «Практически все проблемы энергорынка связаны с именем конкретного человека - члена НКРЭКУ»

Действия членов НКРЭКУ, является причиной энергетического кризиса и задолженности на энергорынке на несколько миллиардов - А. Кучеренко
Действия членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, является причиной энергетического кризиса и задолженности на энергорынке на несколько миллиардов.
 
Об этом написал народный депутат Украины, первый заместитель комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook.
 
«Практически все проблемы нашего энергорынка, долги перед« Энергоатомом », безумные спекуляции и заработки« барыг »связаны с именем конкретного человека - члена НКРЕКП Дмитрия Коваленко. Именно он является автором и организатором принятия Правил работы энергорынка, благодаря которым сегодня загоняется в долги «Энергоатом» и наживаются «барыги». Именно с его именем связана бесконтрольная выдача компанией «Укрэнерго» технических условий на присоединение ненужных «солнечных станций», за что теперь будем платить мы вместе с вами », - написал Кучеренко.
 
Парламентарий также отметил, кто лоббировал назначение Коваленко членом НКРЕКП, и как близки к этому лоббиста компании заработали на «торговле воздухом» благодаря введенным регулятором новым Правилам работы энергорынка.
 
«Держится он на должности благодаря одному депутату Г., больше всех сегодня кричит об энергетическом кризисе, который ее по сути и создал и который заработал на ней огромные суммы за последние 5 месяцев», - написал Кучеренко.
 
Депутат также напомнил, что неоднократно обращался в милицию о злоупотреблениях на рынке электроэнергии, однако они на обращение не реагируют.
 

«Меня удивляет позиция СБУ, которая давно знает все эти схемы, но продолжает гоняться за мелким бизнесом и предпринимателями. Все обращения написано, все документы добавлено. Остается маленький вопрос - способны ли правоохранители на это соответственно отреагировать », - написал Кучеренко. 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
06 июня 2020 г. 00:16
Відключення гарячого водопостачання під час епідемії - це надто небезпечно, і може призвести до збільшення кількості захворівших. --------------------------------Дочекайтесь хоча б липня, адже на вулиці зараз досить холодно. Гарантовано від холодної води почнуться застуди, які тільки посилять епідемію.
Коля Пухов
14 июня 2020 г. 21:59
У спекотну погоду замість гарячої води можна подавати у крани теплу воду. І мабуть ніхто скаржитись не буде, навіть якщо за неї будуть брати плату, як за гарячу. Це все-таки краще, ніж відключення .
Коля Пухов
14 июня 2020 г. 22:09
Якщо замість гарячої води пустять теплу, то постачальник зекономить на підігріві газ, а споживач нічого не програє (на відміну від повного відключення).