ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеАлександрийцам навязывают незаконные тарифы на воду

Александрийцам навязывают незаконные тарифы на воду

Тариф на водоснабжение и водоотведение в размере 3,75 грн за 1 куб. м должен был вступить в действие с 3 февраля 2012 года

Постановлением Александрийского горрайонного суда от 3 февраля 2012 остановлено действие решения исполнительного комитета Александрийского горсовета № 1049 от 29 декабря 2011 года по установлению тарифов на воду и водоотведения в размере 3,75 грн за 1 куб. м вместо 8,24 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Александрийского городского совета.

Тарифы ЖКХ на водоснабжение и водоотведение в размере 3,75 грн за 1 куб. м должен был вступить в действие с 3 февраля 2012 года, но работники КП «Александрия-водоканал» не согласились с этим решением исполкома и обжаловали его в суде.

Поэтому александрийцам приходится платить за услуги водоснабжения и водоотведения по тарифу 8,24 грн за 1 куб. м несмотря на то, что 29 декабря 2011 года на очередном заседании исполнительного комитета было принято решение об установлении тарифа для населения на услуги водоснабжения и водоотведения в размере 3,75 грн за 1 куб. м во исполнение решений суда о нарушении процедуры установления тарифов.

Исполнительный комитет Александрийского городского совета намерен подавать заявление об отмене постановления суда в связи с необходимостью исследовать во время рассмотрения дела по существу все обстоятельства принятия обжалуемого КП «Александрия-водоканал» решения субъекта властных полномочий.

 
Комментарии (0)