ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОмелян: Дорожный фонд работает эффективно

Омелян: Дорожный фонд работает эффективно

Теперь каждая область четко понимает, какой ресурс в его распоряжении, и может планировать свою работу.

Теперь каждая область четко понимает, какой ресурс в его распоряжении, и может планировать свою работу.

В Мининфраструктуры убеждены, что Дорожный фонд работает эффективно и является действенным инструментом для развития украинских автодорог.

Об этом Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил на брифинге в Днепропетровской ОГА во время своей рабочей поездки по области, сообщает корреспондент Укринформа.

«Во время рабочих поездок в области мне важно лично убедиться, что Дорожный фонд работает эффективно и инициатива правительства и парламента нашла свое успешное воплощение. Дорожный фонд - это однозначно успех в реформировании дорожной сферы», - сказал Омелян.

По словам министра, теперь каждая область четко понимает, какой ресурс в его распоряжении, и может планировать свою работу.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что к 2022 году Кабмин намерен объединить все областные центры качественными дорогами.

Напомним, в прошлом месяце Гройсман обратился в Государственную службу Украины по безопасности на транспорте ( "Уктрансбезпека") с требованием обеспечить дийевий и постоянный контроль за перемещением грузовых автомобилей по территории Украины и соблюдением ими весовых норм.

Также глава правительства предложил привлечь к этому процессу силы и средства Министерства внутренних дел.

Как сообщалось ранее, в 2018-м в Днепропетровской отремонтируют почти 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют рекордную сумму - около 1 млрд грн.

Напомним, в прошлом году в Украине было отремонтировано и построено более 2 тыс. Км дорог, что стало рекордным показателем для нашего государства. Ожидается, что в этом году объемы дорожных работ будут увеличены, а общий дорожный бюджет превысит 45 млрд грн.

На дороге никто не застрахован от нарушений правил дорожного движения. Штрафы ГИБДД - проверить и оплатить теперь можно в режиме онлайн. Для этого достаточно зайти на портал. Вовремя погашайте свою задолженность.

 
Комментарии (0)