ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОмелян: Повышение зарплат дорожникам возвращает заробитчан домой

Омелян: Повышение зарплат дорожникам возвращает заробитчан домой

Высокая зарплата работников автодорожной сферы способствует возвращению в Украину трудовых мигрантов из-за рубежа, куда они поехали на заработки.

Высокая зарплата работников автодорожной сферы способствует возвращению в Украину трудовых мигрантов из-за рубежа, куда они поехали на заработки.

Существенное повышение зарплат работникам автодорожной сферы способствует возвращению в Украину трудовых мигрантов из-за рубежа, куда они поехали на заработки.

Об этом в интервью Укринформу рассказал министр инфраструктуры Владимир Емельян.

"Мне очень приятно, что в автодорожной сфере начался обратный процесс. Если раньше люди выезжали массово за границу, искали там работу, сейчас они возвращаются в Украину. Средняя зарплата выросла ощутимо », - сказал Емельян.

Он уточнил, что если говорить о обычного рабочего, то средняя зарплата по отрасли 15 000 грн, и к этой сумме следует еще добавить обеспечения на проживание, питание и транспортные услуги.

По словам Емельяна, в Польше или Словакии украинец зарабатывать около 1,5 тыс. Долларов, но менее половины от этой суммы он отдаст за проживание, а еще надо передать деньги семье, оставшейся на родине.

В то же время инженеры в области получают на руки, по словам министра, около 25-30 тысяч гривен.

Напомним в конце июня планирует повторно рассмотреть результаты проверок, будут осуществлены по результатам ремонтных работ на дорогах.

Ранее сообщалось, что до 1 июня должны быть завершены проверки на дорогах, на которых в 2017 году были проведены ремонтные работы.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в этом году правительство намерено отремонтировать вдвое больше дорог, чем в прошлом.

"Мы в 2017 году отремонтировали дорог больше, чем в 2011 году, когда страна готовилась к Евро 2012. В этом году объемы работ будут увеличены вдвое по сравнению с 2017 годом", - сказал Гройсман.

Также он добавил, что ответственность за ремонт дорог местного значения лежит на местной власти, ведь она имеет достаточно ресурсов для осуществления таких работ.

Катание на велосипеде - это весьма полезное занятие. Вы сможете подтянуть свою физическую форму, а также укрепить здоровье и повысить иммунитет. Выбрать велосипед можно на сайте velik-shop.com.ua. Широкий выбор велосипедов с доставкой.

 
Комментарии (0)